CHAT ONLINECURSOSFACEBOOKPRE-MATRICULAGustavo BrigidoÚLTIMAS NOTÍCIASFOMULÁRIO
x

Colégio Tiradentes Concursos

Site - Pagina Inicial

Cursos Oferecidos

Cursos Oferecidos

AMC - Agente de Transito - NÍVEL MEDIO

AGENTE DE TRANSITO

- Manha, Tarde e Noite

BANCO DO BRASIL - MEDIO

Escriturario

- Manhã, tarde e Noite

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO (Técnico) - MEDIO

Tecnico Administrativo

- Manha,Tarde e Noite

Nossos Professores

Resultados Tiradentes

Resultados

LISTA COMPLETA - 2014


ANDREZA FERREIRA ROCHA - GM
JULES MAGALHAES - GM
OTACILIO SOUSA - GM
ANA THAIS RIBEIRO - GM
TEOJONES LOPES DA SILVA- GM
RISLENY GOMES - GM
ANDERSON LIMA - GM
AILA PEREIRA - GM
FELIPE AZEVEDO - GM
RAIMUNDO PITOMBEIRA - GM

MARIANA BESSA RIBEIRO - BC

LEONARDO LIRIO - BOMBEIROS
EDSON FILHO - BOMBEIROS
DIEGO AUGUSTO - BOMBEIROS
WILDERLAN COSTA - BOMBEIROS
ANDERSON ANDRADE - BOMBEIROS
FLAVIO NASCIMENTO - BOMBEIROS
ROGER VIEIRA - BOMBEIROS
PEDRO ALCANTRA - BOMBEIROS
FCO. ERIVELTON - BOMBEIROS
GLEICYANE FERREIRA - BOMBEIROS
RICARDO AZEVEDO - BOMBEIROS
FCO. FLAVIO - BOMBEIROS
EVERTON OLIVEIRA - BOMBEIROS

ELIOMAR CORDEIRO - CFO
GILMAR PEREIRA - CFO
JONAS DA COSTA - CFO
HUGO ENRIQUE - CFO
AILA PEREIRA - CFO


CORREIOS - 2012

Livia Ribeiro Gomes
Boa Viagem


BANCO DO BRASIL - 2012

Talita Rodrigues
Heric Para
Nelson Martins
Cecilia Menezes


CAIXA ECONOMICA - 2012

Betule de Araujo Sousa
Joao Atylla Martins da Silva
Renan Vidal do Nascimento
Thiago Jose Matias Fonseca
David Pontes Carvalho Fontenelle
Denizio Felicio Lopes Lima
Plinio Sergio Leite Gomes
Italo Renan de Azevedo Oliveira
Jose Clodes Negreiros de Almeida
Uenia Cassia Gondim da Silva


FISCAL DO MUNICÍPIO - 18/01/2010

*SHERIDA KARANINI P. DE OLIVEIRA – 1º LUGAR - VIG.SANIT/ENF

*RAQUEL EVANGELISTA DE MOURA – 1º LUGAR – FARMAC.

*KATIANE ROGELLE – 2º LUGAR - VIG.SANIT/ENF

*ANTONIO NEPOMUCENO DE A. JUNIOR – 3º LUGAR – NUTRIC.

*BRUNO ATILA BATISTA MOREIRA - 4º LUGAR - FISCAL GERAL

*DANYELLE SANTOS COSSOLO - 4º LUGAR – VETERINARIA

*ISNARA MARIA CASTELO - 5º LUGAR - VIG.SANIT/ODO

*LIANNA CAMPOS - 5º LUGAR - VIG.SANIT/QUIM

*PALOMA ARAUJO – 5º LUGAR - VIG.SANIT/FARM

*ENENEYLANDIA RABELO LEMOS – 5º LUGAR – ENFERMAGEM

*QUEREN SARON MARQUES GOMES – 6º LUGAR - QUIMICA


BANCO DO NORDESTE - 08/01/2010

* PLINIO SERGIO LEITE GOMES – 2º Lugar (CE)

*ANTONIO NEPOMUCENO DE A. JUNIOR - 2º Lugar (CE4)

*DAVI CATUNDA SAMPAIO – 3º Lugar (CE5)

*RAQUEL DANTAS DO AMARAL – 4º Lugar (CE)

*JOÃO DAVID DE LIRA - 4º Lugar (CET)

*MATEUS DE MELO PONTES E SILVA - 4º Lugar (PI)

*ITALO RENAN DE AZEVEDO OLIVEIRA – 5º Lugar (CE5)

*JOSE ROBSON MOREIRA LOPES - 6º Lugar (CE5)

*MARIA HAYANE CORDEIRO CARDOSO - 6º Lugar (CEE)

*JORENILSON MADEIROS MEDEIROS – 8º Lugar (CE5)

*JOSE WILLIAM F. FROTA JUNIOR - 9º Lugar (CE1)

* ANTONIO GILVAN FERREIRA SOUZA - 10º Lugar (CER)



DNOCS - 8 de abril

DNOCS *Francisco Wagner Araujo Almeida - 2º Lugar - CONTADOR

*Denysleo Lopes dos Santos - 3º Lugar - AG ADMINISTRATIVO

*Hiara Ligia Mendes Alencar - 5º Lugar – ADMINISTRADOR

*Carlos Eduardo V. Nogueira - 9º Lugar - AG ADMINISTRATIVO

* Fernando Marcelo Carneiro - 10º Lugar - AG ADMINISTRATIVO


Perito Médico - INSS - 01/04/2010

Resultado Perito Médico

*Marusia Thomaz Ferreira Wilhelms , 2º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Clara Emanuelle Paula Josué , 3º LUGAR (Juazeiro do Norte / CE )

*Saulo da Silva Diogenes, 4º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Viviane Rodrigues Melo, 5º LUGAR ( salvador / BA )

*Ericka Becker Lopes, 6º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Ana Debora Matos da Costa, 8º LUGAR ( Juazeiro do Norte / CE )

*Fatima Maria Castelo Branco Roque, 9º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Renata Adele de Lima Nunes, 10º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Auricelio Fontenele Magalhaes, 12º LUGAR ( Sobral / CE )

*Edmond Eugene de Paula Braquehais, 14º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Carolina Veras Aguiar, 16º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Ewaldo Carvalho Collyer Filho, 17º LUGAR (Sobral / CE )

*Francisco Andrey Holanda Tinoco, 19º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Francisco Decyval Menezes dos Santos, 19º LUGAR (Sobral / CE )

*Ricardo Cesar Bezerra Cambraia, 20º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Jose Napoleao Tavares Parente, 22º LUGAR ( Manaus / AM )

*Ramiro Lopes Pereira Filho, 29º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Shirley Virino Silveira, 31º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Cesar Alves Gomes de Araujo, 41º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Ana Paula Martins Paulino Pascoal, 42º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Antonio Araujo Neto, 52º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Alzira Guerra Saldanha de França, 54º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Andrea de Ataide Pereira, 61º LUGAR ( Teresina / PI )

*Maria Luiza Almeida Bastos, 66º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Francisco Uiatan Oliveira Paiva, 70º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Carolina Alves Lima, 84º LUGAR (Duque de Caxias / RJ )

*Henrique Jose Bastos Pinheiro, 89º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Nadja Maria CostaRodrigues, 93º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Natalicia Girao Amaral, 103º LUGAR ( Fortaleza / CE )

*Naisa Pessoa dos Santos, 104º LUGAR ( Fortaleza / CE )



Polícia Rodoviária Federal - 17.11.2009

* 1 lugar PRF - CEARÁ *

- WAGNER SOUSA GOMES


Ministério da Fazenda - 03/07/2009

DAS 61 VAGAS PARA O CONCURSO DO MINISTERIO DA FAZENDA 30% SÓ DO TIRADENTES!!!

*FRANCISCO STENIO DE OLIVEIRA NETO

*NATHAN MOREIRA CARDOSO

*JOILA BARREIRA DE OLIVEIRA

*DANIELLE FRANCISCA BRAINER AMORIM DA SILVA

*NORTASO GOMES CHAVES MENDES

*ANNA MARIZA TEIXEIRA MAIA

*LOUIZ HERMANYO BORGES DE CARVALHO

*BRUNO JESUS MARTINS LOBO

*DELCY PEREIRA CARVALHO FILHO

*EDER SANDRO LIMA CHAVES

*RAIMUNDO FREIRE FILHO

*EIDER GOMES REBOU?S

*VIVIANE RIBEIRO VIANA

*ROBERTO SERRAO CEZAR FILHO

DAS 61 VAGAS PARA O CONCURSO DO MINISTERIO DA FAZENDA 30% SO DO TIRADENTES!!!









Assistente Social ( INSS ) - 17/02/2009

Alice Sousa Rodrigues 1º lugar
(Itapipoca - CE)

Cejane Maria R. Pessoa 1º lugar
(Juazeiro - CE)

Geisa Viana Cavalcante - 1º lugar
(Petrolina - PE)

Alano do Carmo Macedo - 1º lugar
(Crateús - CE)

Luciana Satiro Silva - 2º Lugar
(Iguatu - CE)

Rafaela S. de Oliveira - 2º Lugar
(Itapajé - CE)

Claudiana S. Cavalcante - 2º Lugar
(Acaraú -CE)

Emanuella Ver?imo - 3º Lugar
(Canindé - Ce)

Maria Carolina R. Gomes - 3º Lugar
(Baturité - Ce)

Mariana Lopes Custódio - 3º Lugar
(Caucaia - CE)

Aryane Bento Te?o - 4º Lugar
(Redenção - CE)

Maria Rosangela Neves - 4º Lugar
(Diadema - SP)

Wilma Ney Lopes da Silva - 4º lugar
(Quixeramobim - CE)

Agladja Loreiro Barbosa - 5º Lugar
(Cascavel - CE)

Maria Loureto Barroso - 5º Lugar
(Redenção - CE)

Narah Cristina Maia - 5º Lugar
(Fortaleza - CE)

Kelma de Freitas Felipe - 6º Lugar
(Maranguape - CE)

Renata Meireles C. Medina - 7ºLugar
(Maranguape - CE)

M?ia Maria Baracho Costa - 8ºlugar
(Sobral - CE)

Eveline de Oliveira Lima - 9º Lugar
(Baturité - CE)

Katiane de M. Gondim - 9º Lugar
(Campos Sales - CE)

mais de 50% dos alunos TIRADENTES foram aprovados!







Autarquia Municipal de Trânsito (A.M.C) - 30/01/2009

Carlos Michael de Ara(2 lugar)

José aldemir Santos Filho (3 lugar)

*116 aprovados das 300 vagas ofertadas!!!


Ministério do Trabalho e Emprego ( MTE ) - 02/02/2009

Helaine C. Alves (1lugar )

Ingome costa mendes (1 lugar )

Josrdinan Pinheiro (2 lugar )

Alexandra Magalhães( 2 lugar )

Deisiane gomes de sousa

Heyde Carvalho e Silva

Maria de Fátima Santos Luz

Maria Isabel Ribeiro Santiago

Robson Amorim de Oliveira




CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - 2008

1 Lugar em Fortaleza
Felipe de Castro

2 Lugar em Fortaleza
Raul Landim

1 Lugar em Aracati
Marcelo Fernando Maciel Resende


Dos 100 primeiros colocados para CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, 52 foram do TIRADENTES, mais 375 aprovados no resultado geral.




INSS - NÍVEL SUPERIOR - 2008

(Terapia Ocupacional)
Vera Sampaio
1 Lugar em Fortaleza

(Qualquer Formação)
MARINA NOGUEIRA
2 Lugar em Fortaleza


INSS - NÍVEL MÉDIO - 2008

Patrícia Pinto Coutinho
Itapajé 1º Lugar

La?Sombra Maia
Russas - 1º Lugar

Joaquim Magalhães
1º Lugar(PNE)

André Rebouças
Acaraú 2º Lugar

Teresa Herm?a
Aracati - 2º Lugar



SEPLAN - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO DO CEARÁ - 2005

Aprovamos 50% de nossos alunos, dentre eles o 1º lugar.


PERITO MÉDICO DO INSS - 2006

Aprovados oito(08) primeiros lugares em todo o Brasil, dentre eles o de Fortaleza.



MINISTÉRIO PÚBLICO ESTADUAL - 2006

Aprovamos o 1º lugar em Fortaleza(Psicologia),


AUDITOR FISCAL DA SEFAZ - CE - 2006

Parab?ns aos alunos(as):

Daniele Gadelha Lima
Danielle Kubrusly de Miranda S?
Denise de Andrade Moura
Gerlene Eug?nia Melo de Lima
Joaquim Messias Matos Filho
Jorge Alberto de Saboia Arruda
Jos? Edson de Holanda Filho
Jos? Osmar Fontenele Filho
J?lio C?sar Amorim
Lindemberg Azevedo Cavalcante
Paulo Wirisson Melo e Silva

pela aprova??o no concurso da SEFAZ-CE.




Parceiros Tiradentes

sede aldeota sede centro sede oliveira sede dede

  

Sede Itaperí: Av. Dede Brasil, 1263 - Tel: (85)3292-2216
Sede Oliveira Paiva: Av. Oliveira Paiva, 223 - Tel: (85)3275-9000
Sede Aldeota: Av. Barao de Studart, 1400 - Tel: (85)3248.2400
Sede Centro: Rua Pedro I, 1106 - Tel: (85)3226.8000

© 2014 Tiradentes Concursos. Todos os direitos reservados.

                                                                                 By M2D